USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье будут судить полицейского за разгон и задержание активистов на Майдане

В Запорожье будут судить полицейского за разгон и задержание активистов на Майдане

Спустя три года после кровавых событий на запорожском Майдане, прокуратура нашла виновных правоохранителей, которые принимали непосредственное участие в задержании активистов. Одному из них уже в ближайшее время придется отвечать за свой поступок на скамье подсудимых.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, расследование уголовного производства в отношении одного из работников полиции завершено и направлено в суд уголовное производство по ч. 1 ст. 371 (заведомо незаконное задержание).

Правоохранитель будучи при исполнении задерживал участников мирной акции протеста, которая имела место 26 января 2014 в Запорожье возле здания Запорожского областного совета.

Кроме этого, в производстве следователей прокуратуры области находится еще 2 уголовных производства по подозрению двум сотрудников полиции в заведомо незаконном задержании участников мирных акций протеста. Досудебное расследование по ним планируется завершить в кратчайшие сроки.

 

 

 

1

засудите В Л А С Ю К А2017-04-04 20:28:24
Он кроме тех грехов уже убил иранспорт а сегодня по тв5 завуалированно сказал чтодоговорился с 6 фирмами из 45 и остальных лишит работы .всех кто не платит.падлоприезжен