USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье активизировалась стройка на мостах-недостроях: подрядчики обещают соединить еще 86 метров конструкции

В Запорожье активизировалась стройка на мостах-недостроях: подрядчики обещают соединить еще 86 метров конструкции

Вчера, 12 декабря, был начат очередной этап надвижки верхней ветви строения сооружения №4, соединяющий мосты через реку Днепр.

По словам начальника Службы автомобильных дорог в Запорожской области Владимира Кухта, в настоящий момент на объекте задействованы 68 работников из двухподрядных предприятий: ООО «Предприятие« Маст-Буд »и ЗАО« Альпсервис».

В пресс-службе САД сообщают, что общее расстояние надвижки пролетного строения моста через реку  Днепр составляет 410 метров погонных. До сих пор, было выполнено три этапа соединения длиною в 264 метров погонных. Остаток работ по продольной надвижки составляет 147 метров.

5

В настоящий момент подрядчики выполняют технологический процесс соединения 4-го этапа, длиной 86 метров.

-После окончания вышеуказанных работ, останется последний 5-й этап продольной надвижки на длину 61 м. — рассказал заместитель начальника Службы автодорог в Запорожской области Александр Шандыба. — Да, в текущем году Службой запланировано собрать металлоконструкции сооружения №4 надвинуть к завершающему 5-му этапу, после чего планируется начать и завершить монтаж арьербека (вспомогательная конструкция в качестве противовеса)

Таким образом, будут завершены все подготовительные работы к завершающему этапу продольного соединения строения. Это позволит не переживать  о техногенной безопасности мостов и продолжить строительство по мере финансирования.

3-1

Напомним, что прокуратура добилась возвращения 172 миллионов гривен от предприятия, которое, получив аванс, впоследствии не выполнило работы по строительству магистрали через реку Днепр в Запорожье.

2 1

0