USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье откроют два оригинальных музея

В Запорожье откроют два оригинальных музея

На странице в соцсети, посвященной культурной жизни Запорожья, рассказали о предстоящем открытии двух музеев, которые точно придутся по душе запорожцам и гостям города.

Первый — это музей специального транспорта. Более ста единиц ретро-автомобилей, частный парк, сцена для проведения музыкальных выступлений — так по замыслу будет выглядеть новый проект, который сейчас развивается по улице Штабной на месте бывшего зеленого хозяйства «Днепроспецстали».

Уже сейчас в музее под открытым небом представлены более 100 редких авто, среди которых — уникальный автобус французского производства, «ялтинский» троллейбус, чья история приобретения получила широкое освещение в национальных СМИ. Формат и экспозиция музея не будут повторять существующие собрания ретро-автомобилей.

Руководитель проекта «Бухта Радости» планирует окончательно обустроить парк и открыть музей в 2021 году, именно тогда «Бухта Радости» будет официально представлена запорожцам.

Второй — это музей истории архитектуры, который вскоре появится в Запорожье. На сегодня монтируется первая очередь музея, куда будут входить экспозиции, посвященные Старому Александровску и поселкам меннонитов. Музей станет частью историко-культурной инфраструктуры, которая позволит понять этапы развития города и его достижения. Это будет первый муниципальный музей, который войдет в туристическую инфраструктуру Запорожья.

Читайте также: В Запорожье создадут два мурала в честь Якова Новицкого за 100 тысяч гривен

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

0