USD: EUR:
... в Запорожье
В Украине готовится повышение пенсий людям с большим стажем и низкой зарплатой

В Украине готовится повышение пенсий людям с большим стажем и низкой зарплатой

Пенсии для украинцев с большим трудовым стажем, но низкой зарплатой будут повышены в 2019 году. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время рабочей поездки в Мариуполь.

По словам Гройсмана, повышение выплат для данной категории пенсионеров будет первоочередной задачей правительства, передает «112 Украина».

— Сегодня еще остается задачей для нас повысить пенсию тем, кто имел большой стаж работы, но небольшую заработную плату. Это следующее задание, которое будет выполнено. Мы в 2019 году эту проблему решим. Мы решим все, что необходимо для того, чтобы пенсии автоматически начали расти, — заявил он.
3

— Все то, что мы уже сделали, перерасчет пенсий для украинских пенсионеров — это только начало. Мы начинаем возвращать уважение к тем людям, которые работают. Мы ввели дифференциацию, но мы говорим о том, что первый показатель справедливости — это где человек работал, сколько зарабатывал, и от этого мы можем оттолкнуться, остальное будет искусственно. Мы не можем работать в «уравниловке», — подчеркнул глава правительства.

Напомним, Верховная Рада приняла пенсионную реформу 3 октября. За нее проголосовали 288 народных депутатов. Согласно реформе, минимальная пенсия составляет 1 452 гривен. Необходимый страховой стаж будет постепенно повышаться до 35 лет в 2028 году. Если же вам не хватит стажа, его можно будет «докупить», то есть уплатить взносы в Пенсионный фонд, как будто вы работали в течение этого времени.

1

Никак2018-01-13 17:20:28
БОЛТУН, ПОДОБЕН МАЯТНИКУ. И ТОГО И ДРУГОГО, НУЖНО ОСТАНОВИТЬ. (К.ПРУТКОВ).