USD: EUR:
... в Запорожье
В Украине запускается новая лоукост-авиакомпания

В Украине запускается новая лоукост-авиакомпания

До конца года в Украине появится новая авиакомпания Bees Airline. Она будет работать сразу в двух сегментах — как лоукостер и чартерная авиакомпания.

Bees базироваться в аэропорту «Киев» им. И. Сикорского. Об этом сообщает MINTRANS.

Bees Airline также планируют получить лицензию на грузовые перевозки и в случае локдауна будет развивать это направление.
Компания подала документы для получения сертификата эксплуатанта и взяла в лизинг первые два Boeing 737-800, которые ранее использовала МАУ.

«В следующем году мы хотим взять еще два воздушных судна. А на 2022 мы рассчитываем, что в нашем парке будет уже шесть самолетов», — заявил представитель компании.

Первые рейсы Bees запустит в Египет и начнет работу как чартерный перевозчик. Сейчас в компании подписаны договоры с двумя туроператорами (один из них Tez Tour Ukraine).

«Старт полетов зависит от того, как быстро мы получим сертификат эксплуатанта. Если до 22 декабря, то мы запустим чартерные рейсы на праздники. Если нет, то полетим в районе 15 января», — добавили в компании.

Полноценный старт компания планирует на апрель 2021, когда Bees начнет выполнять регулярные лоукост-рейсы. Сейчас перевозчик разрабатывает программу полетов на летний период.

«Не могу пока назвать конкретные направления. Но для примера скажу, что мы рассматриваем Батуми — туда могут летать не только туристы, но и украинцы, которые владеют недвижимостью в Грузии», — отмечает менеджер.


Читайте также:

20% украинцев смогут получить вакцину от COVID-19 бесплатно, — МОЗ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0