USD: EUR:
... в Запорожье
В Шевченковском районе Запорожья произошло жуткое ДТП: погиб молодой чемпион Украины по кикбоксингу - ФОТО

В Шевченковском районе Запорожья произошло жуткое ДТП: погиб молодой чемпион Украины по кикбоксингу - ФОТО

Трагическое ДТП произошло вчера, 27 марта, около 19:20 в Шевченковском районе города.

Так, на перекрестке улицы Игоря Сикорского и улицы Виктора Духовченко легковушка «ЗАЗ 110307» врезалась в полуприцеп грузовика «МАЗ». Водитель «ЗАЗа» двигался по улице Игоря Сикорского, а водитель «МАЗа» в это же время по улице Виктора Духовченко двигался задним ходом, выполняя маневр разворота.

Легковушку буквально смяло под грузовым авто. В результате аварии 18-летний водитель легковушки от полученных травм погиб на месте аварии.

6

7

Спасатели отключили аккумулятор и с помощью механического инструмента извлекли изуродованный автомобиль из-под прицепа.

Как передает пресс-служба запорожской Нацполиции, что 34-летний водитель грузового автомобиля был трезв.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и свидетели происшествия. В полиции завели уголовное дело по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины.

С целью объективного и беспристрастного расследования уголовного производства, а также установления всех обстоятельств ДТП, полиция обращается к свидетелям ДТП с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (095) 687-57-67.

Как пишет «Форпост», погибший — студент ЗНУ Александр Власенко. Он занимался кикбосингом, был многократным чемпионом Украины, чемпионом кубка Европы и мира.

7

Редакция «Первого Запорожского» выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего.

0