USD: EUR:
... в Запорожье
В Мелитополе люди стоят в очередях за российскими сим-картами: захватчики распространили фейк об отключении украинских операторов, – ВИДЕО

В Мелитополе люди стоят в очередях за российскими сим-картами: захватчики распространили фейк об отключении украинских операторов, – ВИДЕО

Российская пропаганда распространяет фейковую информацию о решении Украины отключить оккупированные Запорожскую и Херсонскую области от мобильных операторов и провайдеров Интернета.

Об этом сообщает «Первый Запорожский».

В пророссийских СМИ можно прочесть фейки о том, что «киевский режим» с 1 июня якобы планирует отключить мобильную связь на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей. В ответ оккупационные власти, дескать, «предупредили диверсию и запустили местную сотовую связь».

В результате этой пропаганды большое количество жителей Мелитополя, чтобы быть на связи со своими близкими с подконтрольной Украине территории, стоят в огромных очередях, чтобы приобрести сим-карту и перейти на российского оператора мобильной связи.

«На самом деле отключение украинцев от мобильных операторов и провайдеров Интернета – это часть оккупационных действий по проникновению российской пропаганды в украинское медиапространство. Отключения осуществляют только рашисты», – сообщает Центр противодействия дезинформации.

Кроме того, в Мелитополе продолжается выплата «финансовой помощи» в размере 10 тысяч рублей для пенсионеров, социальной категории граждан на работников бюджетной сферы. Персональные данные, которые дают люди для получения денег, вероятнее всего, в будущем оккупанты планируют использовать для проведения псевдореферендума.

Мэр Иван Федоров рассказал подробности взрыва в Мелитополе


Читайте также:

Оккупанты перекинули до 120 единиц вооружения и военной техники из Мелитополя в сторону Васильевки

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0