USD: EUR:
... в Запорожье
В Энергодаре скончался работник Запорожской АЭС, которого жестоко избили российские оккупанты

В Энергодаре скончался работник Запорожской АЭС, которого жестоко избили российские оккупанты

Вчера, 3 июля, в Энергодаре скончался водолаз гидроцеха Запорожской АЭС Андрей Гончарук, которого жестоко избили российские оккупанты.

Об этом сообщил городской голова Дмитрий Орлов.

«Несколько дней назад работника атомной электростанции, опытного и профессионального водолаза крайне жестоко избили оккупанты. От мужчины требовали нырять в брызгальный бассейн ЗАЭС, и после его отказа монстры в человеческом лице замучили Андрея Гончарука. С многочисленными телесными повреждениями в состоянии комы он был доставлен в больницу города Энергодар, – сообщил Орлов. – Но травмы оказались несовместимыми с жизнью и сегодня он умер, так и не придя в сознание. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибшего. Мы никогда не забудем и не простим преступления, которые совершают оккупанты и их сообщники-коллаборанты в Энергодаре, на нашей украинской земле!».

Напомним, 29 июня, оккупанты жестоко избили водолаза гидроцеха ЗАЭС Андрея Гончарука. Пострадавшего госпитализировали в местную больницу с многочисленными телесными повреждениями.

Ранее мы сообщали, что на Запорожской АЭС рашисты готовят серьезную провокацию. В частности, они намерены обвинить украинских атомщиков в хранении оружия на территории станции.

Поэтому, чтобы снять с себя ответственность за совершение актов ядерного терроризма, оккупанты прибегают к силовому принуждению против украинских атомщиков. Сейчас они издевательствами и пытками заставляют работников гидроцеха станции придумывать обоснование необходимости осушения этих бассейнов для руководства ЗАЭС и ГП НАЭК «Энергоатом».

В Энергодаре оккупанты укрепляют позиции рядом с захваченной Запорожской АЭС


Читайте также:

Состояние расстрелянного военными рф работника ЗАЭС тяжелое, но не критическое, – мэр Энергодара

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0