USD: EUR:
... в Запорожье
В Бердянской бухте из-за жары начался замор бычка

В Бердянской бухте из-за жары начался замор бычка

По словам местных жителей, бычок подошел к берегу в Бердянском заливе еще вчера утром, 21 июня. Однако никто из спецслужб на это не обратил внимания. А уже сегодня, по данным специалистов, выброс бычка утром составил около 4 кг на квадратный метр.

В Институте рыбного хозяйства и экологии моря отметили, сегодня в 4:00 уровень кислорода в морской воде в Бердянской бухте упал до 0.6 мг на литр.

— К 8 утра, когда немного поднялся ветер, содержание кислорода стало подниматься до 2-2,2 мг на литр. С учетом ситуации, которую наука оценивает как локальный замор, инициировано начало сегодня мелиоративного лова рыбы в бухте. Выброс бычка утром составил порядка 4 кг на квадратный метр. Это не много. Ухудшения ситуации не ждем, так как в Бердянской бухте нет промыслового количества бычка. Главное теперь — оперативно убрать рыбу, что находится у берега, — отметил директор Института Леонид Изергин.

Также тушки мертвого бычка были замечены вчера, 21 июня, с восточной стороны косы — в Белосарайском заливе. Экологи отмечают, ситуация стабильная.

— Это следствие не замора, а посленерестовой гибели самцов, — отметил Леонид Изергин.
6984a6984r6984y6984c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник информации и фото: сайт Город

0