USD: EUR:
... в Запорожье
Уже завтра в Запорожье откроют движение по новому мосту между Бабуркой и Хортицей, – ФОТО

Уже завтра в Запорожье откроют движение по новому мосту между Бабуркой и Хортицей, – ФОТО

Завтра, в четверг, 24 декабря, состоится историческое событие – в Запорожье запустят движение с Бабурки на Хортицу по новому мосту.

Об этом сообщает «Первый Запорожский» со ссылкой на местную Службу автомобильных дорог.

24 декабря состоится открытие движения транспорта по верховой части сооружений №1, №2, №3, №4, №5 на ocтpов Хортицу.

Теперь автомобильный транспорт будет двигаться с Хортицы в сторону Хортицкого жилмассива по мосту имени Преображенского в одном направлении. Движение автотранспорта с Хортицкого жилмассива в сторону Хортицы будет осуществляться по новому мосту.

В связи с этим движение на участке дороги по ул. Сергиенко от проспекта Инженера Преображенского к мосту им. Преображенского через реку Старый Днепр будет изменено.

Ранее глава Укравтодора и президент Украины обещали уже до конца этого года запустить движение по новой части моста между Бабуркой и островом Хортице. Получается, закончить работы на этом участке удастся в срок.

Как уже писал «Первый Запорожский», на прошлой неделе состоялись первые испытания сооружения моста на автотранспортной магистрали через Днепр на прочность – по мосту проехали 8 многотонных грузовиков.  


Читайте тaкже:

«Не дадим сделать здесь «ЗНР»: в центре Запорожья ветераны АТО выступили в поддержку главы облсовета Боговина, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0