USD: EUR:
... в Запорожье
Стало известно, когда заработает новый состав запорожского городского совета

Стало известно, когда заработает новый состав запорожского городского совета

20960Депутат городского совета, руководитель бюджетной комиссии Виктор Великий рассказал, когда смогут приступить к работе новоизбранные запорожские парламентарии.
Арифметика, по словам Виктора Великого, проста. Учитывая то, что сами выборы запланированы на 25 октября и, согласно законодательству, выборы депутатов проходят в один тур, то «фамильный» список тех, кто прошел во власть станет известен уже через неделю.
— Но у нас есть выборы мэра, которые по новому закону проходят в два тура. Закон говорит о том, что новый совет не может собраться без председательствующего, которым является мэр. То есть, прибавляем две недели на второй тур выборов, берем люфт на возможных разбирательств и выяснений отношений (по итогам выборам) и реально получим картину, когда новый городской совет сможет собраться. Это произойдет в первой декаде декабря, — уверен Великий.
Руководитель бюджетной комиссии уверен, что если все будет идти по такому сценарию, то уже в двадцатых числах декабря будет принят бюджет города на 2016 год.

0