USD: EUR:
... в Запорожье
Самые популярные способы восстановления эстетической привлекательности зубов

Самые популярные способы восстановления эстетической привлекательности зубов

Современная стоматология сочетает в себе инновационные технологии и высококачественные надежные материалы, позволяющие справиться практически с любой проблемой. Если раньше на первый план выходило лечение, то сегодня врачи с не меньшей заботой относятся к эстетической составляющей. Восстановленные и вставленные зубы выглядят естественно, аккуратно, не создают дискомфорта, в буквальном смысле улучшают жизнь человека. Последние годы цены на лечение зубов в Днепре устанавливаются доступные, что обуславливается в том числе, конкуренцией между клиниками.

Самые популярные способы восстановления зубного ряда

Наибольшим кошмаром для любого пациента становится потеря зубов. Если отсутствует всего одна или несколько единиц, чаще всего предлагается индивидуальное изготовление протезов. Они могут быть съемными или несъемными. Производятся конструкции по слепкам из керамики. Альтернативой протезированию становится имплантация. Метод незаменим, если в ряду отсутствует большое количество зубных единиц, нет возможности крепить протезы. Он имеет много преимуществ, а в частности:

  1. Максимальный комфорт. После приживления искусственного корня и установки коронки искусственный зуб ощущается как естественный.
  2. Долгий срок службы. Штифт обычно имеет пожизненную гарантию. Коронка способна служить десятки лет, заменяться при необходимости.
  3. Универсальность. Имплантация имеет минимум противопоказаний. Нередко ее проводят даже при наличии дефектов десен и челюсти. В таких случаях может потребоваться предварительная пластика.

Эстетическая стоматология: лучшие приемы

Помимо протезов и имплантов в современной стоматологии используются другие техники для восстановления привлекательности улыбки. Очень часто к врачам обращаются пациенты, желающие улучшить форму, получить белые передние зубы. Профессиональная чистка не всегда дает нужный результат. Тогда выходом становится установка виниров. Тончайшие пластинки легко корректируют дефекты.

В остальных случаях осуществляется эстетическая реставрация зубов специальными стоматологическими материалами. Сам процесс напоминает пломбирование. После застывания смеси коронка тщательно опиливается, шлифуется, формируется природный рельеф. Материал подбирается по цвету к зубу, что делает наращивание абсолютно незаметным.

Есть и другие эстетические процедуры, не связанные с восстановлением. Это профессиональное отбеливание, выравнивание, устранение большого промежутка между зубами, приклеивание камушков и т. д.

1

Самые популярные процедуры в эстетической стоматологии2021-02-03 07:32:30
[…] эстетической привлекательности зубов, вот источник, здесь можно познакомиться с особенностями […]