Первый запорожский

Самоубийство запорожской школьницы: независимая комиссия озвучила результаты расследования

Согласно тексту предсмертной записки, подросток пошла на этот шаг из-за буллинга в гимназии, но комиссия этот факт не обнаружила.

Об этом рассказал директор департамента образования и науки Запорожского городского совета Станислав Романчук во время круглого стола в Агентстве региональных инициатив.

По его словам, независимая комиссия, которая работала в гимназии № 47, фактов буллинга не обнаружила. Также он добавил, что правоохранительные органы пока своих выводов не предоставили.

Напомним, 4 апреля в Заводском районе 15-летняя девочка свела счеты с жизнью якобы из-за буллинга со стороны учителей 47-й гимназии, где она училась. Об этом школьница написала в предсмертной записке, которую ее мама нашла в шкафчике стола уже после похорон.

Мать девочки Елена Зайцева рассказывает, что ее дочь была общительной и веселой, поэтому она даже не догадывалась, что у нее проблемы. В феврале девочка пожаловалась родителям, что ее в школе обижают учителя и нередко называют «Свинья необразованная». По словам девочки, это происходило систематически. После жалоб дочери Елена Зайцева пошла в гимназию и рассказала о проблеме классному руководителю. В итоге последняя перед всем классом высмеяла проблему ребенка.

Мать погибшей и ее сестра Виктория обвиняли в случившемся классного руководителя гимназии и учительницу украинского языка.

Напомним, в Запорожской области насчитали 328 официальных миллионеров.  В целом они задекларировали 1,3 миллиарда гривен. Из этой суммы в бюджеты всех уровней будет уплачено 38,7 милионов налога на доходы физических лиц и 3 миллиона военного сбора.

Читайте также:

Из Запорожья в «Охматдет» санавиацией транспортировали тяжелобольного ребенка, — ФОТО

Центр Запорожья приводят в порядок в соответствии с «Кодом города», — ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!