USD: EUR:
... в Запорожье
Псевдомэру оккупированного Приморска сообщили о подозрении

Псевдомэру оккупированного Приморска сообщили о подозрении

Житель Мариуполя занял псевдодолжность «главы военно-гражданской администрации Приморска».

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным следствия, в конце июня 2022 года житель Мариуполя добровольно дал согласие на сотрудничество с оккупационными властями и согласился занять должность «главы военно-гражданской администрации Приморска».

Используя предоставленные на этом посту «полномочия», он организовал незаконную передачу госимущества Украины в пользу и потребности оккупационной администрации рф, а также склонял к сотрудничеству с оккупационной администрацией местных педагогов и медработников. Сейчас псевдочиновник активно обеспечивает работу «органа».

Кроме того, коллаборант принимает участие в подготовке пропагандистских материалов, оправдывающих военную агрессию рф против Украины. Во время интервью для российских СМИ он отметил, что «россия пришла навсегда». С целью создания положительного имиджа возглавляемого им псевдооргана рассказал журналисту, как он и его подчиненные «беспокоятся» о проблемах местных жителей Приморска, организуют им доставку и распределение гуманитарной помощи, а также формируют списки пенсионеров, которым будет предоставлена ​​денежная помощь.

Злоумышленнику заочно сообщили о подозрении гражданину по факту коллаборационной деятельности (ч. 5 ст. 111-1 УК Украины).

Учителя-колаборанты начали массово увольняться из школ Мелитополя


Читайте также:

На Запорожском направлении украинские защитники захватили вражеский БТР вместе с экипажем, – ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0