USD: EUR:
... в Запорожье
Правоохранители ликвидировали преступную группу, торгующую оружием, привезенным из зоны АТО - ФОТО

Правоохранители ликвидировали преступную группу, торгующую оружием, привезенным из зоны АТО - ФОТО

Запорожские правоохранители задокументировали преступную деятельность организованной группы и обезвредили ее. Злоумышленники занимались незаконным оборотом оружия на территории Запорожской области.

— Сотрудники уголовного розыска, следственного управления совместно с СБУ Запорожской области ликвидировали социально-опасную группу, которая занималась приобретением, хранением, сбытом и ношением огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств на территории Запорожского региона, — рассказал начальник ГУНП в Запорожской области Олег Золотоноша.

В ходе документирования преступной деятельности у злоумышленников приобрели 20 гранат РГД-5 и 20 Ф-1, 7 шт. РПГ-18 и 120 подствольных гранат ВОГ-25. Установлено, что оружие поступало из зоны проведения АТО, Донецкой области.

При продаже огнестрельного оружия и боеприпасов оперативники задержали в порядке ст.208 УПК Украины 34-летнего жителя Розовского района. Также установлена причастность к незаконному обороту оружия еще 3 человек.1

Также вчера, 29 июня, в местах возможного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов правоохранители провели санкционированные обыски. В результате следственных действий были изъяты:

  • запалы УЗРГМ 2 — 2 шт;
  • патроны различных калибров общей количеством 1023 шт;
  • 7 магазинов;
  • 8 государственных автомобильных номерных знаков;
  • РПГ-18 — 1шт.

Продолжается расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины.

2 3

0