USD: EUR:
... в Запорожье
Более 2,5 тонн фальсификата изъяли полицейские в Запорожье

Более 2,5 тонн фальсификата изъяли полицейские в Запорожье

Всю незаконную алкогольную продукцию, а также автомобиль, на котором она перевозилась, изъяли.

Вчера, 24 марта, на улице Космической стражи порядка заметили автомобиль Мерседес Спринтер, из которого неизвестный мужчина выгружал упаковки с бутылками алкогольных напитков. Мужчина оказался 36-летним уроженцем города Вольнянск, а работает он экспедитором товарной продукции, сообщает пресс-центр ГУНП Запорожской области.

В ходе дальнейших действий правоохранители обнаружили несоответствие информации о грузе в товарно-транспортной накладной, а также акцизные марки, не отвечающие государственным стандартам. Кроме того, перевозчик имел записи с адресами доставки товара, не указанного в накладной.

По данному факту следователи начали досудебное расследование уголовного производства по ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировку в целях сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает штраф от пяти тысяч до десяти тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением незаконно изготовленных товаров.


Читайте также:

Ученики «Запорожской политехники» и ее колледжей возвращаются к обучению

Помочь может каждый: в Васильевке установили кормушки для бездомных животных

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0