USD: EUR:
... в Запорожье
Полиция рассказала подробности смертельной поножовщины в Запорожской области

Полиция рассказала подробности смертельной поножовщины в Запорожской области

Сотрудники группы реагирования полиции Вольнянского отделения полиции задержали мужчину, который во время распития спиртных напитков убил одного знакомого, а другого — ранил.

Вчера, 23 апреля, в 13:40 в Вольнянское отделение полиции поступило сообщение от женщины, которая рассказала, что соседи по улице Слободчикова в селе Михайловка порезали друг друга.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и группа реагирования отделения полиции. Полицейские на месте совершения уголовного правонарушения согласно ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Было установлено, что в гости к 38-летнему жителю улицы Слободчиковапришли двое товарищей — 1986 и 1969 годов рождения. Во время распития спиртных напитков и внезапно возникшей ссоры 47-летний мужчина схватил нож и нанес телесные повреждения своим «собутыльникам». От полученных ранений хозяин дома умер, а 31-летний местный житель с ножевым ранением госпитализирован в Вольнянскую районную больницу.

Следователем Вольнянского отделения полиции открыто уголовное производство по признакам п.1 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Самая строгая санкция статьи предусматривает от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

0