USD: EUR:
... в Запорожье

"Предприниматель" из Запорожья делал поддельные паспорта стран ЕС в Донецке

25-летний житель Запорожья изготавливал «липовые» документы и продавал их через всеукраинское агентство по трудоустройству людей в страны Евросоюза (Болгария, Польша, Румыния и т.д.).

Следователи следственного управления ГУНП в Донецкой области совместно с работниками СБУ установили, что для изготовления поддельных документов фигурант устроил подпольную типографию.

В каждом документе делец менял некоторые данные заказчика, а иногда и всю персональную информацию.

Во время санкционированных обысков по месту жительства злоумышленника и офисах на территории трех областей правоохранители изъяли 700 «чистых» пластиковых бланков, 21 готов к выдаче поддельный документ, деньги, полученные незаконным путем — более 120 тысяч гривен, около 7000 долларов и 6000 евро. Также изъята черновая документация и полиграфическое оборудование, которое использовалось для изготовления фальшивых паспортов.

По факту возбуждены уголовные производства по ч.3 ст.190 (мошенничество, совершенное в крупном размере) и по ч.3 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украина. Максимальное наказание за данное преступление — лишение свободы на срок от трех до восьми лет.


Читайте также:

В Запорожской области обустроят инклюзивный пляж

В Запорожской области почти за 700 миллионов гривен построят новую дорогу в Кирилловку

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0