USD: EUR:
... в Запорожье
Петиция к президенту, в которой украинцы просят оставить Супрун в должности главы Минздрава, набрала необходимое количество голосов

Петиция к президенту, в которой украинцы просят оставить Супрун в должности главы Минздрава, набрала необходимое количество голосов

Более 25 000 украинцев поддержали петицию с просьбой оставить Ульяну Супрун в должности руководительницы Минздрава.

На сайте электронных обращений к президенту Украины зарегистрировали петицию с просьбой оставить Ульяну Супрун вместе с ее командой в должности руководительницы Минздрава для того, чтобы она имела возможность продолжить реализацию стратегии реформирования сферы здравоохранения.

«За последние годы началась беспрецедентная трансформация системы здравоохранения. Надо позволить команде во главе с Ульяной Супрун продолжить трансформацию системы здравоохранения по утвержденным планам до момента ощущения необратимости процессов. Это слишком важно для нас и наших детей. (…) С 1 января 2020 новые механизмы финансирования заработают на всех уровнях медицинской помощи — от первичной до стационарной. (…) Впервые в истории Украины правительство приняло Стратегию развития медицинского образования», — указано в тексте петиции.

Петиция была обнародована 5-го мая 2019-го года. Сейчас ее поддержали 25 131 подписей из 25000 необходимых. После этого ее должен рассмотреть Владимир Зеленский и дать ответ ее автору.

Читайте также: В Запорожье женщина едва не родила ребенка в пробке

Читайте новости Запоріжжя в Telegram – https://t.me/onenews_zp

0