USD: EUR:
... в Запорожье
«Отрезали» микрорайон от города: в Бердянске оккупанты перекрыли участок дорогу, — ФОТО, ВИДЕО

«Отрезали» микрорайон от города: в Бердянске оккупанты перекрыли участок дорогу, — ФОТО, ВИДЕО

Во временно оккупированном Бердянске бушевала непогода. В результате шторма в Азовском море размыло песчаный берег и начала разрушаться дорога на Бердянскую косу.

Оккупационные власти города сообщили, что с вечера 13 марта перекрыт въезд на Косу до «особого распоряжения». Исключение – легковой транспорт.

«Сколько будет продолжаться устранение последствий, оккупационные власти пока не сообщают. Однако, зная происходящие в захваченном Бердянске процессы, на скорость рассчитывать не стоит», — пишет Виктория Галицина, глава городской военной администрации.

Как будет работать общественный транспорт, который перевозил жителей отдаленного района в город и домой по этой дороге, пока неизвестно.

«В Z-пабликах утверждают, что волнами смыло песчаный пляж и повредило водовод, в результате чего начала разрушаться дорога. Оккупационные власти объявили о планах по берегоукрепляющим работам и построению обводной водопроводной линии. Сообщение об отключении воды на сайте «Бердянскводоканала» появилось еще 5 марта, а активность в решении проблемы оккупанты начали проявлять только через неделю», — пишет «Бердянск 24».

Безработица и высокие цены: что происходит на оккупированной части Запорожской области


Читайте также:

Из авиации и РСЗО враг обстрелял Запорожскую область: разрушены дома людей

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0