USD: EUR:
... в Запорожье
Отремонтировали свет, воду и отопление, открыли магазины: как живет временно оккупированный Токмак

Отремонтировали свет, воду и отопление, открыли магазины: как живет временно оккупированный Токмак

Городской голова временно оккупированного Токмака Игорь Котелевский рассказал о ситуации в громаде за последние два дня.

Информацией он поделился на своей странице в социальной сети.

По словам Котелевского, несмотря на сложную ситуацию в оккупированном городе, в Токмаке удается обеспечивать жизнедеятельность громады.

«Благодаря слаженной работе коммунальных служб продолжаем налаживать инфраструктуру города и сёл нашей громады: восстанавливаем электричество и водоснабжение в жилых домах, – рассказал Котелевский. – За последние два дня работниками газового хозяйства восстановлен газопровод в районе 69 базы АТП и по улицы Карла Маркса. Благодаря ремонтной бригаде токмакского РЭСа удалось восстановить электроосвещение на улицах Богдана Хмельницкого, Маяковского и Владимирской; заменены трансформаторы по улице Карла Макса, в селе Кутузовка и теперь в этих районах появился свет. Ремонтные работы продолжаются».

Кроме того, удалось запустить работу водозаборных скважин, а также запустить дополнительную скважину. Также в Токмаке удалось восстановить работу котельни для подачи отопления в домах.

«С 6 марта возобновил свою работу территориальный центр социального обслуживания. Социальные работники предоставляют услуги одиноким жителям громады, – сообщил мэр. –  В центре предоставления социальных услуг работает гуманитарный штаб. Волонтеры продолжают принимать гуманитарную помощь от жителей города и развозить одиноким старикам, многодетным и малообеспеченным семьям. Связаться с ними и подписаться на их новости в telegram-канале можно по ссылке: https://t.me/tokmakgumanitarniy».

В 8 марта в Токмаке начал работать городской рынок. Также открылись сетевые магазины АТБ и EVA. В штатном режиме работают медицинские учреждения.

Городские властям удалось выплатить заработную плату работникам образования, а также пособия семьям по уходу за детьми.

Мэр Токмака рассказал, что в городе изменено время комендантского часа: теперь он продлится с 20:00 до 06:00. «Я настоятельно прошу всех не выходить на улицы в ночное время суток. К сожалению, это по-прежнему может быть небезопасно», – обратился к жителям Игорь Котелевский.


Читайте также:

Гуманитарный кризис, мародерство и разрушенная инфраструктура: какая сейчас ситуация в оккупированных Пологах и Пологовском районе, – ФОТО, ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

Юлія2022-03-12 08:09:28
Де ваші виплати.що ви брешете
Влад2022-03-11 20:20:17
Котелевський, все свое время в мэрии он обворовывал город! Токмак нищий город, одни магазины.