USD: EUR:
... в Запорожье
Оккупанты вывезли экспонаты из заповедника в Запорожской области

Оккупанты вывезли экспонаты из заповедника в Запорожской области

Российские оккупанты открыли в Севастополе выставку, на которой представили похищенные экспонаты из оккупированного Национального историко-археологического заповедника «Каменная Могила», который находится в 2 км от поселка Мирное Мелитопольского района.

Об этом сообщает Союз археологов Украины.

«Во временно оккупированном Крыму, на территории заповедника «Херсонес Таврический», экспонируют материалы, похищенные россиянами из Запорожской области. Речь идет о находках из всемирно известной «Каменной Могилы». Капсульная экспозиция «Дом рыбы» открыта до 8 октября», — говорится в заявлении.

Как ранее сообщал «Первый Запорожский», в мае этого года в севастопольском заповеднике «Херсонес Таврический» российские оккупанты открыли выставку с вывезенными из музея «Каменная могила» экспонатами. На выставке были представлены 120 подлинных археологических артефактов.

В апреле 2022 года один из главных мелитопольских коллаборантов Юрий Радьков, сообщил местным о том, что лесистая местность и дороги к Каменной могиле заминированы. Эту информацию тогда подтвердил спикер Запорожской ОВА Иван Арефьев.

Захватчики установили десятки вышек для прослушивания телефонов в Запорожской области.


Читайте также:

В Запорожской области российские военные сорвали урок и устроили проверку школьников.

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0