USD: EUR:
... в Запорожье
Оккупанты пытают мелитопольцев: мэр рассказал, зачем они издеваются над людьми

Оккупанты пытают мелитопольцев: мэр рассказал, зачем они издеваются над людьми

Местные жители начинают признаваться в тех вещах, которых не совершали.

Об этом городской голова Мелитополя Иван Федоров рассказал на брифинге в медиацентре «Украина – Укринформ».

Российские захватчики начали усиливать давление на граждан в оккупированном Мелитополе накануне так называемого «референдума» – людей стали чаще похищать и пытать.

«Проходят массовые похищения людей, массовые пытки над украинцами и, как следствие, появляются видео похищенных людей, которые признаются в вещах, которых они точно не совершали», — рассказал Федоров.

По его словам, только по городу Мелитополю официально около 20 пленных.

Федоров добавил, что эта цифра может быть значительно больше, поскольку россияне угрожают семьям похищенных, чтобы они ничего не сообщали официальным властям Украины, если хотят увидеть своих родных живыми, и люди молчат.

Также рашисты продолжают составлять списки местных жителей, поквартирно, поименно, какое имущество имеют и тому подобное.

Ранее мы сообщали, что в городском парке оккупированного Мелитополя нашли тело пропавшей 13-летней девочки. Собака, которая гуляла с хозяином, вырыла из земли детскую руку. Как рассказали близкие семьи погибшей девочки, перед смертью ее изнасиловали и избили. На трупе сохранились телесные повреждения. О возможном причастии к преступлению оккупантов говорит тот факт, что родственникам настоятельно рекомендуют не предавать произошедшее огласке.

Читайте также:

ВСУ помешали оккупантам восстановить аэродром в Мелитополе

Рашистские оккупанты обстреляли дом в Энергодаре, чтобы обвинить ВСУ

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0