USD: EUR:
... в Запорожье
Оккупанты планируют лишить имущества всех жителей, выехавших с оккупированной части Запорожской области

Оккупанты планируют лишить имущества всех жителей, выехавших с оккупированной части Запорожской области

Российские оккупационные власти приняли решение, в соответствии с которым люди, выехавшие из оккупации, не могут поручать родным или знакомым распоряжаться их имуществом.

Об этом сообщает «Бердянск Сегодня».

Выехавшие из оккупации украинцы раньше делали доверенности на знакомых или родных, оставшихся в городе, и присылали им этот документ, чтобы их имущество не признали «бесхозным». Сейчас оккупационные власти заявили, что теперь не принимают доверенности, оформленные украинскими нотариусами и в консульствах РФ. Соответствующий приказ подписал гауляйтер Евгений Балицкий.

«Кроме того, как пишут оккупанты: «в доверенности, выданной для представительства по отношению к объекту недвижимости, должна быть указана страна местонахождения указанной собственности». Нетрудно догадаться о какой стране идет речь. И что сделать такую доверенность на базе украинских документов о собственности просто невозможно», — говорится в издании.

Теперь люди чье имущество осталось в оккупации, вынуждены возвращаться и подтверждать, что оно не «бесхозяйное». При этом через пункт пропуска захватчик пропускают не более 10% от тех, кому нужно попасть на временно оккупированные территории. А часть людей вообще получили запрет на въезд на несколько лет.

В библиотеки временно оккупированных территорий завозят пропагандистскую литературу


Читайте также:

Сотрудница оборонного предприятия в Запорожье «сливала» ФСБ разведданные по ремонту боевой техники

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0