USD: EUR:
... в Запорожье
Новые тарифы «Основания» вернули на доработку - мэрия

Новые тарифы «Основания» вернули на доработку - мэрия

мэрии

Чиновники запорожской мэрии попытались убедить своих альтернативных коллег в том, что повышения тарифов на услуги «Основания» не будет

Представители официальной и альтернативной мэрий Запорожья сегодня собрались в горисполкоме, чтобы поговорить о тарифах КП «Основание». Представители Альтернативной мэрии еще в понедельник принесли около трех тысяч подписей запорожцев, которые категорически против повышения тарифов на услуги коммунальщиков.

Представители официальной мэрии — заместитель городского головы Алексей Бородай — попытались доказать, что и не думали повышать тарифы, а информация, которая была обнародована КП «Основание» — это только желание коммунальщиков, которое пока не нашло поддержки. Новые тарифы «Основания» вернули на доработку, заверили действующие чиновники.

Депутат городского совета Геннадий Рекалов и вовсе назвал историю борьбы с повышением тарифов «пиаром на крови». По его убеждению, уже в ближайшее время не будет ни тарифов, ни КП «Основание», так как в силу с 1 июля вступает новый закон об ОСМД.

В любом случае, представители обеих мэрий, — и Альтернативной, и официальной — а также другие участники обсуждения показали, что пекутся о людях и не допустят необоснованного повышения тарифов. Тем более, что через четыре месяца местные выборы, и вопросы рентабельности городского хозяйства и качества обслуживания жилых домов придется решать уже новому городскому совету.

 

0