USD: EUR:
... в Запорожье
Непогода в Запорожской области: 14 обесточенных населенных пунктов, упавшее дерево и помощь водителям, — ФОТО

Непогода в Запорожской области: 14 обесточенных населенных пунктов, упавшее дерево и помощь водителям, — ФОТО

Из-за непогоды в Запорожской области обесточены 14 населенных пунктов. С самого утра бригады «Запорожьеоблэнерго» работают над ликвидацией последствий.

Об этом сообщает «Запорожьеоблэнерго».

Шквальный ветер повредил электросети Вольнянщины, в результате чего по состоянию на 09:00 29 ноября нарушено энергоснабжение 1 015 домов в 9 населенных пунктах и 1 303 абонентов в 5 населенных пунктах на территории обслуживания Запорожского РЭС.

Аварийно-восстановительные работы продолжаются, к выполнению привлекли шесть бригад: 18 специалистов и 8 единиц спецтехники.

Как сообщает ГСЧС в Запорожской области, 28 ноября в Запорожье и Запорожском районе оказали помощь двум водителям, чьи авто не могли продолжить движение из-за непогоды.

Кроме этого в Кушугуме работники местной пожарной команды (МПО) распилили дерево и убрали его остатки, препятствовавшие движению автотранспорта.

От ГУ ГСЧС привлекалось восемь спасателей и две единицы спецтехники, от МПО — три спасателя и одна единица спецтехники.

29 ноября в Запорожье с утра не прекращается дождь. Патрульная полиция Запорожской области обратилась к запорожцам, чтобы минимизировать число ДТП.

Водителей просят не подвергать себя опасности, соблюдать безопасную дистанцию, не превышать скорость, резко не тормозить, не нарушать правила обгона и маневрирования.

Пешеходов призывают быть осторожными при переходе проезжей части. Не переходите дорогу в неустановленном месте, а в темное время суток обозначьте себя светоотражающими элементами.

ВСУ отбили девять атак в Запорожской области: враг вел штурмовые действия возле Вербового и Работино


Читайте также:

В результате ракетного удара по Запорожью и атаки дрона в Степногорске погиб человек, четверо раненых

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0