USD: EUR:
... в Запорожье
Начальника запорожской колонии подозревают в растрате 700 тысяч гривен

Начальника запорожской колонии подозревают в растрате 700 тысяч гривен

Государственное бюро расследований сообщило о подозрении в растрате денег в особо крупных размерах начальнику одного из учреждений исполнения наказаний Запорожской области.

Об этом сообщают в пресс-службе ГБР.

Правоохранители установили, что руководитель колонии по предварительному сговору с подрядчиком в конце 2019-го составил и подписал официальные документы, в которые внесли заведомо ложные сведения о капитальном  ремонте столовой.

Фактически большую часть ремонтных работ самом деле не выполнили. Помещение осталось в аварийном состоянии: это подтвердила судебная строительно-техническая экспертиза.

Более того, строительные работы в столовой выполняли не наемные работники, как было предусмотрено договором, а заключенные.

Тем не менее, за фактически невыполненные работы на счета подрядчика было перечислено более 700 тысяч гривен.

Проводятся следственные действия для установления других причастных к совершению преступления лиц, проверяются полученные в ходе следствия сведения о системном характере аналогичных преступлений в учреждениях исполнения наказаний Запорожской области.

Подозреваемому грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.


Читайте также:

В Запорожье «Tesla» попала в ДТП: один человек серьезно травмирован, — ФОТО

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0