USD: EUR:
... в Запорожье
«Мотопробег Единства»: в Запорожье приехали байкеры со всей Украины, – ФОТОРЕПОРТАЖ

«Мотопробег Единства»: в Запорожье приехали байкеры со всей Украины, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Вчера, 1 августа, Запорожье стало финальной точкой всеукраинской патриотической акции «Мотопробег Единства».

Об этом сообщает корреспондент «Первого Запорожского».

Мотоциклисты стартовали 19 июля из Ужгорода. Всего колонна проехала более 50 городов и вчера, 1 августа, финишировала в Запорожье. Участники мотопробега проехали более 5 тысяч километров.

Целью мотопробега является поддержка идеи сохранения территориальной целостности Украины, единства жителей Украины, в том числе проживающих на временно неподконтрольных территориях.

«Я считаю, что мы полностью выполнили замечательную миссию: уже в пятый раз еще раз объединили Украину. Общая протяженность маршрута – 5250 километров. На маршруте было 45 человек, но в каждой области к колонне присоединялись местные. Я подготовил 2500 резиновых браслетов для байкеров. Они закончились еще в Днепре. Запорожье стало последней точкой на карте маршрута. Сейчас поедем в конный театр и поднимем там флаг, подписанный всей Украиной. Финал на Хортице – потому что для меня это знакомо место. Хортица – это казаки, это Украина», – поделился организатор «Мотопробега Единства» Николай «Архитектор» Спиридонов.

Перед Запорожьем байкеры побывали в Бердянске и Мариуполе.

«Я участвовал в мотопробеге в 2019, 2020 и 2021 году. В этот раз встречал колонну на границе области, – рассказал запорожский байкер Сергей Пятько. – За два прошедших месяца я наездил 7 тысяч километров. Я был в Одессе, на большом слете байкеров в Рыбаковке. Там были мотоциклисты со всей Украины – и запад и восток. Нас всех объединяет мотоциклизм. Независимо от национальности, предпочтений в музыке и т.п. Мы, двухколесные, едины в не зависимости от чего-либо. Не нужно сидеть по хаткам, нужно быть друг за друга».

В этом году «Мотопробег Единства» проводят уже пятый раз.

«Я с сыном еду по маршруту мотопробега с самого начала, из Ужгорода. Во-первых, это очень замечательная идея единения страны, единения байкерского сообщества, объединения людей. Во-вторых, это просто отличная возможность прокатиться с друзьями, побыть две недели в очень прекрасной компании. Я думаю, что такие мероприятия объединяют страну. По всему маршуруту ехали люди из разных городов: и с западной Украины, и с восточной. Все они держатся вместе, помогают друг другу, обмениваются телефонами. Как все происходит так, значит наша идея единения работает», – рассказал учасник мотопробега из Боярки Олег Яценко.

Каким был мотопробег в 2019 году, смотрите по ссылке.


Читайте также:

В Запорожье состоялся масштабный парад девушек на велосипедах, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

патрульный свидетель2021-08-02 14:21:09
На фото в центре похож на "хирурга" Залдостанова.
Андрей2021-08-02 14:10:15
наслышаны об их художествах в Черкассах: https://focus.ua/ukraine/489323-izbili-i-razgromili-mashinu-v-cherkassah-baykery-napali-na-moloduyu-paru-video-draki