USD: EUR:
... в Запорожье
Министр здравоохранения Максим Степанов срочно вылетает в Запорожье

Министр здравоохранения Максим Степанов срочно вылетает в Запорожье

Министр здравоохранения Максим Степанов срочно вылетает в Запорожье.

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети.

«Четыре человека погибли в результате пожара на территории областной инфекционной больницы в городе Запорожье. Еще 12 человек получили повреждения и семь эвакуированы – рядом с ними родные и врачи. Причины возгорания корпуса выясняют правоохранители, по результатам расследования виновные в этой трагедии будут привлечены к ответственности по закону», – написал Степанов и сообщил, что срочно вылетает в Запорожье с целью установления фактических обстоятельств трагедии.

Напомним, в реанимационном боксе COVID-отделение погибли трое пациенток и анестезиолог. Женщинам было 91, 76 и 64 года, врачу – 26. Все больные находились под аппаратами ИВЛ. Предварительная причина гибели – отравление угарным газом.

Как уже писал «Первый Запорожский», глава области Александр Старух поручил создадуть комиссию для расследования пожара в областной инфекционной больнице. В ближайшее время все больницы области, которые принимают больных COVID-19, будут проверены на предмет пожарной безопасности», – сообщил глава региона.

Генпрокуратура уже начала расследование причин пожара.


Читайте также:

Как тушили пожар в Запорожской областной инфекционной больницы, – ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0