USD: EUR:
... в Запорожье
Медицинский террор на оккупированной части Запорожской области: родители с детьми не могут попасть на прием к профильным специалистам

Медицинский террор на оккупированной части Запорожской области: родители с детьми не могут попасть на прием к профильным специалистам

На временно оккупированных территориях Запорожской области в очередной раз усилили медицинский террор. Если раньше в медицинской помощи отказывали всем, у кого нет российского документа, сейчас родители со своими детьми месяцами не могут попасть к профильным специалистам.

Об этом сообщил Иван Федоров, городской голова Мелитополя.

Жительница Мелитопольского района уже четвертый месяц не может записать ребенка к офтальмологу. К профильным специалистам огромные очереди, а частные не принимают детей младше 12 лет.

Кроме того, люди не могут получить медицинскую помощь ночью. Жительница Константиновки вызвала «скорую помощь», когда ночью ей стало плохо. Но врачи не приехали. К счастью, женщине удалось самостоятельно оказать самой себе помощь.

«Скорая помощь» перестала ездить по ночам, потому что враг считает, что это опасно и неизвестно, что могут перевозить медики в этой «скорой помощи». Так что, если нашим жителям, оставшимся во временной оккупации, стало плохо ночью, им уж точно никто не поможет. Это очередной шаг от врага к усилению террора и усилению издевательства над гражданскими жителями», — сказал Иван Федоров.

Заставляют проходить медкомиссию и становиться на военный учет: враг усиливает террор в Запорожской области.


Читайте также:

Погибла женщина в результате вражеских обстрелов Запорожской области.

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0