USD: EUR:
... в Запорожье
Лучшие учебники для изучения французского языка

Лучшие учебники для изучения французского языка

В наше время знание иностранных языков необходимо. Это дает возможность поехать в другую страну и свободно общаться с иностранцами. Многие идут на специальные курсы для изучения, но это дорого и не всегда эффективно. Поэтому сейчас есть много доступных учебников для изучения любого иностранного языка.

Как правило, в школах уже ввели обязательный иностранный язык. Например, если ваш ребенок изучает французский язык, тогда вам предлагают учебник Amis et compagnie. Этот курс создан для ребят 5-8 классов известным автором Colette Samson. Есть еще одна часть этого учебника для начальной школы Alex et Zoe.

Что же входит в курс обучения

Этот курс состоит из 12 тем, в каждой из них по 4 урока:

  • На первом «занятии» вводят новую лексику с заданиями для аудирования, чтобы ребенок учился понимать услышанное  и воспроизводить. Все это сделано в виде комиксов.
  • На втором и третьем уроках учащимся предлагают задания уже для более углубленного изучение лексики. Появляются диалоги.
  • На последнем уроке автор предлагает отрывки с известных произведений тоже в формате комиксов. Здесь будет изучение лексики, грамматики и фонетики. Кроме этого, по данным произведениям дети в классе могут ставить целые пьесы.

Важно, что авторы в конце каждого урока подготовили игровую страничку. Здесь ребенок сможет закрепить весь пройденный материал и проверить свои знания.

Обязательно в конце учебника подготовлен список изучаемой лексики и краткий грамматический справочник, чтобы ребенок в любой момент мог посмотреть и вспомнить, что означает какое-то слово.

Тетрадь позволяет закрепить полученные знания

В наборе с книгой предлагают рабочую тетрадь. В ней есть письменные задания по уже изученному материалу. В конце каждого урока детям предлагают заполнить дневник и потом разместить его в интернете. Личное портфолио – позволяет ребенку следить за собственным учебным прогрессом. Тесты помогают лучше усвоить пройденный материал. После каждых двух уроков есть различные игры, исследования и проекты, которые улучшают знания.

Авторы создали учебник и для учителей. В нем собраны полезные советы по выполнению упражнений, а также практические и оригинальные лайфхаки, чтобы организовать учебный процесс. В учебнике есть транскрипции записей к дискам и материалы, которые можно будет использовать на уроках.

На дисках с аудиозаписями содержатся все задания к учебнику, есть песни и фрагменты произведений.

0