USD: EUR:
... в Запорожье
Когда украинцам ожидать повышение минимaлки до 5 тысяч гривен

Когда украинцам ожидать повышение минимaлки до 5 тысяч гривен

Правительство решительно настроено на постепенное повышение уровня минимальной зарплаты в Украине до 5 тысяч гривен.

В апреле-мае 2017 года Кабинет министров Украины будет знать, можно ли повысить минимальную зарплату до 5 000 гривен. Об этом рассказал вице-премьер-министр Павел Розенко в интервью Обозревателю.

По словам чиновника, именно в этот период будут видны первые итоги влияния повышения “минималки“ до 3200 гривен на экономику страны.

— Безусловно, я хотел бы, чтобы уже сейчас или с июля, или со следующего полугодия минимальная заработная плата была 5000 гривен. Более того, скажу, что были расчеты. И эксперты, и руководитель Государственной фискальной службы Роман Насиров делали соответствующие расчеты, можно было внедрять минимальную заработную плату в 5000 гривен уже сейчас, с 1 января. Но мы решили все-таки перейти на постепенность этого процесса, — отметил вице-премьер.

Вместе с тем, Розенко подчеркнул, что сейчас повышение минимальной зарплаты до 3200 гривен демонстрирует только позитивный эффект, и это дает основания говорить о дальнейшем росте зарплат.

— Уровень жизни украинцев будет расти вследствие этого шага, и правительство не будет останавливаться на сумме 3200, а будет постепенно повышать минимальную заработную плату и дальше, — заверил чиновник.

12

ясномыслящий2017-04-09 21:16:07
По другому не бывает разве что волшебство. Момент операции всегда болезненный и тяжелый но необходимый , потом выздоровление и поправка, улучшение экономики.
ясномыслящий2017-04-09 21:05:44
Идем в правильном направлении , Польша это уже прошла
2017-04-09 21:04:41
Идем в правильном направлении , Польша это уже прошла
ле2017-02-27 17:17:33
А з чого нараховувати суддям та депутатам заробітну платню у 320 тис. грн.? Видно, що Розенку не хватає. А ми для них завжди були бидлом. Вони ж всі люблять Україну, та не українців.
надія2017-02-26 15:38:24
за світло беруть аванси скажені на місяць вперед,це 5400 при ліміті 2400 квт холодильники включаєм по черзі бо дали 7 квт мощность інше докупляйте по 1300-1900 за квт оренда налоги світло усе зідає я зиму проробила на продавців а не вони на мене а тепер сказала вибачьте якщо буде мінімалка 5000 грн усе закриємо,бо в селі особливо крах в торгівлі повний людей не має налоги тільки піднялися в два рази з тих 3200 грн а зарплата не ощутима при цих цінах на газ світло та інше закриємось ми підприємці малі думаєте великі олігархи покращують життя людей чи дадуть ім роботу у мене 6 чоловік працює де вони підуть
ПЕНСИОНЕР2017-02-26 09:16:24
Тупые бездари, по другому украинское правительство нельзя назвать. Уроды, КОГДА БУДЕТ ОСЕРЕДНЕНИЕ ПЕНСИЙ?
Саша2017-02-25 20:51:00
Можливо є хтось, хто дасть пораду? Не розумію, як в нинішній ситуації обійтись без скорочення штату працівників? Не розумію, як приватному підприємцю, який організував своїми силами, своїми коштами, на свій страх і ризик власний бізнес, залишитися на плаву в нинішній ситуації? Мініімалка - 3200 грн., реально для роботодавця, витрати - 3904 грн. вже непосильна ноша, яка примусила зменшити кількість працінків, майже в двоє, а що буде при мінімаліці в 5000 грн. (реальних - 6100 грн.) - це ПОВНИЙ КРАХ бізнесу і збільшення армії безробітних!!! А ЩО ДАЛІ ??????...
Михайло.2017-02-25 19:46:58
І подумав Гройсман: "І хай пенсіонери здохнуть!".
Антон2017-02-25 19:38:52
В какой они стране живут ? Такое ощущение что правительство совсем в другой стране живёт !!! Бизнес закрывается ! Бегут с Украины кто куда может !! С ума сойти !! В магазине почина уже неделю нет и такие налоги ??? И те мы не тянем ! Дошло до того что январь , февраль на налоги и аренду помещения пришлось с карточки кредит снимать . Скажите что это такое ? Куда идти работать ? Свой бизнес ни сегодня так завтра закроется и куда?
Костя2017-02-25 17:38:39
Пенсионеров надо выдавить как и было заплонировано МВФ. Скоро будут выдавать лицензии на отстрел пенсионеров .пора ляшку вилы раздавать чтоб мочить верхушку нищих толстожопых .
А.П2017-02-25 17:09:45
Уже были нищими миллионерами, и опять идем по накатанной дорожке...
В.Л.2017-02-25 16:34:10
Ну і податки виростуть, малий і середній бізнес вимре. Цікаво, а мінімальна пенсія теж збільшиться хоча б до 3200грн ?