USD: EUR:
... в Запорожье
Из бюджета области выделят три миллиона гривен на строительство футбольных полей

Из бюджета области выделят три миллиона гривен на строительство футбольных полей

Об этом стало известно из проектов решений областного совета. Автором проекта выступило управлением молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации.

Речь идет о постройке десяти футбольных площадок из искусственного покрытия на территории области.  Суммы их трех миллионов не хватит для постройки всех объектов, поэтому речь идет исключительно о софинансировании с районами области в рамках реализации правительственной программы на которую предусмотрены средства субвенции из госбюджета.

Исходя из предварительных договоренностях  готовности территорий финансировать из местного бюджета обустройства площадок, то новые поля появятся в Мелитополе, Гуляйполе, Акимовке, Берестовском сельсовете  Бердянского района, Великобелозерский ОТГ, м. Гуляйполе, Семеновском сельском совете  Мелитопольского района и Широковской сельской общине, Запорожского района.

На каждую из перечисленных территорий предусмотрено по 300 тысяч гривен, а на Мелитопольский в четыре раза больше – 1 миллион 200 тысяч. По всей видимости, там появится сразу четыре футбольных поля.

Чиновники из управления молодежи и спорта уверены, что строительство футбольных плошадок позволит привлечь юношей и подростков, к занятиям физической культурой, ведение подвижного и здорового образа жизни.

bezyimyannyiy

0