USD: EUR:
... в Запорожье
Группа запорожских мошенников развела 250 человек на 5 миллионов гривен

Группа запорожских мошенников развела 250 человек на 5 миллионов гривен

Мошенники под видом фейкового международного центра инновационных технологий в области коррекции фигуры от международной компании в течение длительного времени обманывали украинцев.

Злоумышленники предлагали и продавали фиктивные системы похудения и оборудование для уменьшения веса, которое не соответствовало заявленным техническим требованиям. В дальнейшем потерпевшие пытались вернуть утраченные деньги, но мошенники запугивали их, представляясь правоохранителями и работниками органов госвласти.

За период преступной деятельности мошенники получили на свои счета около 5 миллионов гривен. Согласно материалам уголовного производства, жертвами злоумышленников стали порядка 250 человек.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, общая сумма средств, перечисленных одним из пострадавших на счета мошенников, превысила 600 тысяч гривен.

В настоящее время злоумышленникам сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 190 УК Украины (мошенничество). В соответствии со статьей, мошенникам грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

0