USD: EUR:
... в Запорожье
Госгеокадастр: В Запорожской области расширили список земель, которые планируют передать бойцам АТО

Госгеокадастр: В Запорожской области расширили список земель, которые планируют передать бойцам АТО

top-photoВ мае по решению главного управления Госгеокадастра в Запорожской области в резерв земель, которые могут быть переданы в собственность участникам АТО, включили новые земельные массивы общей площадью 1151,51 гектара.

Как сообщили в Государственной службе Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра, на территории Запорожской области землеустроители зарезервировали для нужд участников АТО земельные массивы общей площадью 3 160,39 гектаров. Участки предназначены для ведения садоводства (130,8 га) и личного сельского хозяйства (3 029,59 га).

Кроме того, в ведомстве заверяют: перечень зарезервированных земель постоянно обновляется и дополняется.

Добавленные в список зарезервированных земель площади расположены на территории Мелитопольского, Новониколаевского, Гуляйпольского, Вольнянского, Каменско-Днепровского, Пологовского, Токмакского, Приморского, Черниговского, Васильевского, Акимовского, Приазовского районов и предназначены для ведения личного сельского хозяйства.

Таким образом, запорожские бойцы смогут получить больше 3160 гектаров земель.

В то же время, по данным управления по делам прессы и информации ОГА, на сегодня выдано более 1300 разрешений на земельные участки.

В Главном управлении Госгеокадастра в Запорожской области «согласились» до 15 июня рассмотреть все заявления, которые ранее поступили от участников АТО.

— Пока за получением разрешения на получение земельных участков обратилось почти 2300 участников АТО. Процесс выдачи разрешений несколько приостановился. Но пока все проблемные вопросы решены. С ГУ Госгеокадастром есть договоренность об активизации этой работы. После 15 июня разрешения на землю получат еще около 1800 участников АТО. Земельные участки будут предоставляться для ведения садоводства и личного сельского хозяйства, — говорит руководитель Центра помощи участникам АТО при ОГА Алексей Сквордяков.

0