USD: EUR:
... в Запорожье
Ford представил электрический Mustang, — ФОТО

Ford представил электрический Mustang, — ФОТО

На выставке в Лас-Вегасе показали Mustang Lithium

Вчера, 5 ноября, на выставке Ассоциации рынка специального оборудования в Лас-Вегасе был представлен электрокар Ford Mustang Lithium. Об этом сообщает Automotive News.

Известно, что автомобиль был разработан на основе 800-вольтового аккумулятора от Webasto, который установлен на полу электрокара. Mustang Lithium оснащен электрическим двигателем мощностью 900 л.с., который передает крутящий момент на задние колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач Getrag MT82.

Автомобиль имеет пять режимов езды и настраиваемую приборную панель с 10,4-дюймовым экраном. Экстерьер модели поддался небольшому рестайлингу — появился капот с прозрачными поликарбонатными окнами, боковые сплиттеры и задние диффузоры. «Катается» Mustang Lithium на легких 20-дюймовых колесах.

Ford и Webasto совместно работают над технологией управления температурным режимом батарей, и Mustang Lithium сейчас ее тестирует.

Основные характеристики электрокара, в том числе и запас хода (пробег между зарядками), производители пока не разглашают.


Читайте также:

В Запорожье могут наладить выпуск кроссоверов Renault

«ЗАЗ» наладил выпуск автомобилей-офисов

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

0