USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты областного совета подготовили обращение к президенту с требованием остановить энергетическую блокаду - ДОКУМЕНТ

Депутаты областного совета подготовили обращение к президенту с требованием остановить энергетическую блокаду - ДОКУМЕНТ

Соответствующие обращение подготовили к Президенту Украины, Кабмину, ВР и Совету Нацбезопасности депутаты трех фракций Запорожского областного совета. 

В своем обращении запорожские депутаты требуют прекратить энергетическую блокаду на  Донбассе и отменить  чрезвычайное положения в энергетике.

— Существующая транспортная блокада подрывает энергетическую безопасность для миллионов людей, ведет к энергетическому коллапсу, паралича металлургической отрасли и возможных техногенных катастроф.Веерные отключения электроэнергии не решат возникшую проблему, а лишь вызовут перебои электроснабжения для населения, спровоцируют остановки предприятий, приведут к срывам контрактов и уменьшения доходов бюджета. Такая ситуация спровоцирует угрозу стабильности страны, — говорится в тексте обращения.

Напомним, что с аналогичные требования уже поддержали депутаты горсовета на последней сессии 28 февраля.

1

александр2017-03-05 17:22:35
Всех кто под этим подписался - на передовую