USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты не могут определиться, что делать с бюджетом

Депутаты не могут определиться, что делать с бюджетом

PZ_20151218_122902_3Проект главного финансового документа области на 2016 год – главный вопрос сегодняшнего пленарного заседания первой сессии областного совета.

После того как директор областного департамента финансов Сергей Медвидь представил проект бюджета на 2016 год депутаты приступили к его обсуждению.

На протяжении двух с половиной часов депутаты пытались разобраться в том, на что будет потрачен областной бюджет и насколько грамотно он «сложен».

— У нас нет понимания того, каким будет бюджет страны, налоговый кодекс. Качественная работа по бюджету также вызывает ряд вопросов. Нам предлагают утвердить 275 млн. грн других расходов, но при этом у нас нет ответов на ряд вопросов, — отметил депутат Байда.

Большинство представителей различных политических фракций заявляли о том, что сегодня не готовы принимать бюджет области.

Однако руководство областного совета «ударило» по больному и напомнило депутатам о том, что в случае, если бюджет не будет принят без зарплаты останутся бюджетники, а учреждения здравоохранения не получат медикаменты.

И.о. руководителя области Константин Брыль посоветовал депутатам утвердить бюджет и не «тянуть» резину.

В работе сессии объявлен 15-минутный перерыв. За это время главы депутатских фракций еще раз обсудят все спорные вопросы, после чего вернутся в сессионный зал.

0