USD: EUR:
... в Запорожье
Безработным жителям Запорожья и области предлагают почти полторы тысячи вакансий

Безработным жителям Запорожья и области предлагают почти полторы тысячи вакансий

По состоянию на 7 декабря, численность безработных граждан по области составляет 21 тысяча человек, из них 15,4 тысяч получают пособие по безработице.

На сегодняшний день количество актуальных вакансий составляет — 1459 единиц (в Запорожье — 830 единиц). Таким образом, на одно свободное рабочее место претендуют 14 безработных (в Запорожье — 5 безработных).

По данным Запорожского областного центра занятости, с начала декабря ежедневно в центры занятости области обращается около 300 человек. Из тех, кто состоит на учете, находят работу около 90 человек.

Телефоны для справок: 213-16-44, 213-16-45.

3

Адвокат2018-12-08 22:30:07
Мы живем так бедно потому, что у нас законы такие. Президент объявил; "Идем своим путем." Вот мы и беднейшая страна в Европе. При самых богатых отдельных денежных мешках, богатеющих не по дням, а по часам. Законы такие! Тупые олигофены не могут организовать никакие производства. Тупо эксплуатируют построенное народом при Советах. Трудягам раздают гроши, загребают бешеную прибыль себе в карман, как правило заграничный. Вакансии появляются в результате естественной убыли населения.
Доцент2018-12-08 11:52:41
Трандеж это все про безработицу . Работы полно. Кто хочет - в один день работу найдет. Только нужен не офисный планктон , тупой и безрукий по определению а нужны слесари, станочники, строители , электрики , швеи, продавцы , инженеры и мастера производства и т.п. . То есть нужны все те кто умеют работать головой и руками и создают реальную продукцию
Академик2018-12-08 10:06:23
Безработица -- продукт нашего времени, неотъемлемая спутница так называемой "рыночной экономики", т.е. капитализма. Чего вы ещё хотели от капиталистической действительности ? Вы мечтали о "процветающей рыночной экономике" и не задумывались почему из двухсот стран мира процветают только 20 ? ! Вы разрушили свою Родину -- СССР, в составе которого Украина была одной из десяти самых развитых стран Европы, а теперь она голая и босая попрошайка, отброшенная капиталистическими "реформами" на десятилетия назад. Украина решила остаться на пути, которым она идёт с 1991 года – на пути страны - гастарбайтера, поставщика дешёвой рабсилы и сырьевого придатка Евросоюза ( собственно, за Украину и её народ это решил президент с узкой кучкой политиков и представителей олигархического бизнеса). Уже само выражение «вхождение в Европу» по отношению к современной Украине совершенно безграмотно. Экономика страны полностью интегрирована и в европейскую, и в мировую уже с начала 1990-х, и заняла там отведённое ей место деградирующей сырьевой периферии. Другого для нас никогда не предусматривалось ни раньше, ни тем более теперь, когда экономика ЕС вошла в состояние катастрофического дефицита и стагнации, выхода из которых уже не будет -- ресурсы дорожают и «общество сверхпотребления» закончилось. Рынки Евросоюза для Украины в принципе бесперспективны. Евросоюзу нужны от Украины только дешёвая рабочая сила и рынки сбыта для СВОЕЙ несбываемой в Европе продукции.