USD: EUR:
... в Запорожье
Атаковали дронами Запорожья, били по Васильевскому и Пологовскому районам: за выходные в области зафиксировали 705 обстрелов, — ФОТО

Атаковали дронами Запорожья, били по Васильевскому и Пологовскому районам: за выходные в области зафиксировали 705 обстрелов, — ФОТО

23 и 24 марта военнослужащие РФ применили по Запорожской области авиацию, РСЗО, артиллерию и беспилотники. Попадания вражеских боеприпасов зафиксированы в Запорожье и 8 населенных пунктах Васильевского и Пологовского районов. Оккупанты совершили 705 обстрелов по территории области. Зарегистрировано 29 сообщений о разрушении объектов гражданской и критической инфраструктур области. Мирные жители не пострадали.

Об этом сообщает Национальная полиция Запорожской области.

В течение двух суток под огнем врага находились Запорожье, Гуляйполе, Малая Токмачка, Новоандреевка, Работино, Малиновка, Левадное, Новоданиловка и другие села.

В результате дроновой атаки в Запорожье повреждено ангарное помещение и частный транспорт горожан. В прифронтовых городах и селах разрушены дома местных жителей, повреждены хозяйственные постройки, гаражные помещения. Обошлось без жертв.

На местах попадания работали следователи полиции и СБУ. Правоохранители собрали доказательства военных преступлений и открыли уголовные производства. Правовая квалификация – ч. 1 ст. 438 (Нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

В Запорожской области российские военные снова обходят дома: ищут пустые квартиры для заселения


Читайте также:

Оккупанты трижды за сутки атаковали украинские позиции на Ореховском направлении: использовали авиацию

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0