USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области из-за вспышки COVID-19 срочно развернули госпиталь для инфицированных

В Запорожской области из-за вспышки COVID-19 срочно развернули госпиталь для инфицированных

В одном из городов Запорожской области  открыли госпиталь для приема больных коронавирусом.

Об этом сообщают в Бердянском территориальном медицинском объединении.

Это связано срекордной суточной заболеваемостью COVID-19 в курортном городе.

«В городе с таким недобросовестным отношением к нашим рекомендациям есть резкое увеличение количества больных. Хочу подчеркнуть, что в больницу попадают те, у кого тяжелое течение болезни. Значительная часть инфицированных остается на самоизоляции, лечится амбулаторно под наблюдением медработников первичного звена. В связи с этим насущной стала потребность в развертывании госпитального отделения для больных COVID-19», – рассказал директор Бердянского территориального медицинского объединения Дмитрий Егоров.

Кроме 40 коек, предназначенных для приема инфицированных коронавирусом (20 взрослых и 20 детских) в инфекционном отделении дополнительно развернули еще 100 коек. Подготовлены 17 аппаратов искусственной вентиляции легких.

В госпиталь переведены 10 больных, которые находились в инфекционном отделении.

Руководитель медучреждения рассказал, что сейчас разрабатываются механизмы для подключения больничных площадей к борьбе с COVID-19, отрабатываются тонкости в построении маршрутов пациентов, алгоритмов действий медицинских работников, подразделений и служб учреждения.

Напомним, за прошедшие сутки в Бердянске и районе коронавирус диагностировали у 8 человек (6 – в городе, 2 – в районе). Это самый высокий показатель за все время эпидемии в городе. Рост заболеваемости напрямую связано с нарушением карантинных рекомендаций.

Как уже писал «Первый Запорожский», по состоянию на 16 июля в нашей области зафиксировано 642 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Среди них, в Бердянске – 37, в Бердянском районе – 2. В курортном городе госпитализированы 10 больных, 16 инфицированных лечатся амбулаторно. Среди инфицированных – 7 медицинских работников.

В Запорожье продолжается строительство мостов через Днепр: что сейчас делают турецкие подрядчики, – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читaйте тaкже:

В Заводском районе Запорожья грузовик упал с 25-метровой высоты: водитель погиб на месте

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Шел мимо и сказал :2020-07-17 12:45:58
17 апаратів штучної вентиляції легенів - да неужели, а как же те десятки или сотни миллионов спиж..ных гривен из бюджета на коронавирус ? аж 17 аппаратов