USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье 18-летний уличный грабитель украл у девушки телефон

В Запорожье 18-летний уличный грабитель украл у девушки телефон

Ограбление произошло вчера, 5 мая, в Коммунарском районе города. Запорожанка возвращалась поздно вечером домой, как неожиданно на нее напал парень и вырвал телефон из рук.

Инцидент произошел около 23:00 на улице Автозаводской. 29-летняя запорожанка не растерялась и попросила прохожих вызвать полицию.

На место были направлены наряд патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Потерпевшая рассказала, что проходила возле дома, к ней подбежал неизвестный и выхватил из рук мобильный телефон, после чего побежал в сторону улицы Чапаева.

Во время отработки прилегающей территории сотрудники патрульной полиции обнаружили похожего по описанию мужчину, у которого  действительно нашли украденный телефон.

Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 18-летний житель Запорожья, который ранее уже был осужден за совершение корыстных преступлений. Подозреваемый был доставлен в Коммунарский отделение полиции.

В настоящий момент открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкцией инкриминируемой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Продолжается дальнейшее расследование.

0