USD: EUR:
... в Запорожье
Російські окупанти назначили «мером» Василівки продавця, а «головою» селища Михайлівка – весільного тамаду, – ФОТО, ВІДЕО

Російські окупанти назначили «мером» Василівки продавця, а «головою» селища Михайлівка – весільного тамаду, – ФОТО, ВІДЕО

У тимчасово захоплених російськими військами Василівці та Михайлівці Запорізької области призначили «керівників» окупаційної влади.

Про це повідомляють у Запорізькій обласній військовій адміністрації.

Псевдомером окупованого районного центру стала місцева жителька Наталія Романіченко. Як повідомляють у соціальних мережах, вона є власницею станції технічного обслуговування, а також займається продажем продуктів харчування власного виробництва, зокрема, ковбаси та пельменів.

Вчора над адміністративною будівлею мерії Василівки вже з’явився російський прапор.

.

Законно обранний мер Василівки Сергій Каліман, який усі тижні окупації намагався продовжувати працювати, вчора був змушений прибути до Запоріжжя.

«З першого дня окупації я був разом з вами і незважаючи на всі обставини – обстріли, залякування, погрози, викрадення людей та схиляння до співпраці я зі своєю командою щодня без вихідних виходили на роботу під нашим рідним українським прапором і щоразу, закриваючи двері своїх домівок, не розуміли, чи матимемо можливість повернутися ввечері. Разом з вами ми переживали перші руйнування нашої праці та наших надій, перші смерті. Разом з вами сиділи в підвалах, допомагали один одному всім, чим могли, відновлювали життя і робили все, що в наших силах,а іноді навіть більше, – розповів Каліман. – Я з болем в серці я мушу сказати, що мені нікуди повертатися. Бо наш український прапор, який ми віддано захищали з моїми колегами весь цей час, всупереч окупації сьогодні було змінено на триколор супостата. Це ще один важкий удар. Я вірю і точно знаю що наше мирне завтра вже дуже скоро. Ми всі потрібні нашій країні, бо в нас тепер дуже багато роботи. Все відновимо, все відбудуємо! Віримо в перемогу!».

У тимчасово окупованій Михайлівці колаборантом став місцевий ведучий свят Іван Сушко. Його призначили виконувачем обов’язків голови окупаційної адміністрації селища міського типу.

Нагадаємо, на початку квітня у Михайлівці російські військові викрали голову громади Володимира Рикуна та  депутата Запорізької облради Віктора Дудку.

У Запорізькій області звільнили з полону голів Новоуспенівської та Кирилівської громад Івана Сеника та Івана Малєєва


Читайте також:

Стали відомі наслідки ранкового ракетного удару по Запоріжжю: зруйновано будівлю підприємства, загинула людина, – ФОТО

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Підписуйтесь нa «Перший Зaпoрізький» у Instagram!

14

Постороний2022-05-22 10:11:54
Іменем нема слів.Як так не любити свою Батьківщину? Навіщо стільки років мучитись? Ненавидіти всіх оточуючих,друзів,сусідів,рідних. Та купуй білет,збирай речі,і ,,пездуй без оглядки,, за рів до буряків!
Местный2022-04-29 18:14:36
А до этого типо были лучше?Кто?Калиман,который просто удачно женился,и не жданно не гаданно стал "крупным фэрмером".Или тот же Ракша,который забрал землю у пенсионеров,через карманных депутатов оформил её на левых АТОшников,а потом,за копейки её типо выкупил?Или Рыкун,который воровал бабло с Коммунхоза,пока у людей вода с грязью с кранов текла.Дороги все,такое впечатление что их до этого лет 10 бомбили.Кто там был нормальный,ворье на ворье.Так что,не стоит боготворить бывших,они то и "патриотами"были только по тому,что им разрешали без контрольно грабить местных жителей.
Ник2022-04-29 10:37:18
А зам Сушка Петров Андрей. Сначала работал на Украину, его местные политики убрали. А теперь мстит им...Позор семьи и отца его.
Местный житель2022-04-29 07:38:44
Сушко выкопал себе сам яму. Славы захотелось, подумал что Украины больше нет. Вот только не долго его слава продлится, мразь и предатель!!! Хотелось бы чтоб с ним ответили всё, кто сотрудничает. Скайрум кормит постоянно, на рынке чурки сотрудничают полным ходом, следователь у нас был, которому место в полиции купили, его папаша постоянно у русских солдат что-то покупает и что-то продаёт им, сам лично видел. А главное когда стали сотрудничать с русскими, такими деловыми стали, начальство!!!! Очень хотелось бы чтоб все ответили за предательство!!! Колаборантам очень свойственно флаги менять.
Житель2022-04-28 12:59:00
Вит,кто угодно,хоть дворник хоть электрик? А давай сразу чикатило,будет тебя резать и улыбаться,а ты будешь вата говорить,режь глубже,главное не укроповская власть,мозги твои совсем набекрень.
Вит2022-04-28 10:23:02
Кто угодно но только не ваша, кровавая с головы до пят, укроповская власть.
Местная жительница2022-04-27 14:36:02
Иван Сушко,не только тамада и клоун,он также является открытым геем,и даже не скрывает этого,состоит в отношениях и проживает с мужчиной,вся Михайловка это давно хорошо знает...Россия видимо от Европы недалеко уехала с такими ценностями)))
Военный журналист2022-04-27 13:39:39
Недавно на территории Украины была захвачена в плен воздушно десантная группа Питерского гей сообщества,которой руководил Виталий Милонов,группа была отправлена с целью сексуальной дистабилизации наших военных,таких групп несколько,лично спонсируют их Николай Басков и Филипп Киркоров,просим местных жителей,особенно мужчин,быть крайне внимательными.
ВСУ2022-04-26 18:36:54
На счёт нашей землячки Вальки Матвиенко вашей в думе правой руки Путины,если бы не она,хер вам нас победить)))
Так себе)))2022-04-26 18:21:13
Честно скажу,раньше не верила в Зеленского в полный ноль, сейчас просто в восторге от него,думала комик бла бла и сбежит,сейчас же моё мнение кардинально поменялось,и понимаю что этот комик даст пизды ФСБшнику путину рвавшиемуся к власти,который взорвал дома в 1999 в Москве,чтобы прийти к власти на крови людей,отправив Ельцина на тот свет,теперь этому пидару пизда,и где его бункер тоже известно всем,при первой же ядерной красной кнопке полетят в его бункерную уральскую сторону бомбы,и на кремль,и на швейцарскую Кабаеву))если вы суки военные не догнали,сдавайтесь,вам по любому пизда)))Кстати Германия и Япония жёстко за вами со всех сторон следит,и ждёт лишь миг)))
Ляля2022-04-26 17:51:07
Ахахах...мэр Васильевки.... продавец,я не могу ржу....директор гимназии электрик, заместитетель мэра дворник,я ржу без остановки,кто следующий....ахаха....
Татьяна2022-04-26 16:59:49
Народопрпаление .мы же так хотели ..одним можно а другим нет ?
Игорь2022-04-26 16:16:03
Территории, население которой избрало себе в президенты клоуна, да ещё оказавшегося кровавым брехуном, удивляться тамаде на посту мера ну, как то не комильфо... Главное, что в Михайловке и в Васильевке теперь будет мир, не будет могилизации и освИдомлЮвання населения.
Тамада - это ещё норм2022-04-26 15:52:37
У нас депутатом верховной Рады от Запорожья выбрали свадебного фотографа, а президентом - вообще клоун. Так, что продавцы, слесари , свадебные тамады - это норм