USD: EUR:
... в Запорожье
Пять из семи: в Запорожье открыли новый многофункциональный стадион - ФОТО

Пять из семи: в Запорожье открыли новый многофункциональный стадион - ФОТО

Сегодня, 2 декабря, в Шевченковском районе города на базе гимназии №93 открылся многофункциональный спортивный стадион. Теперь здесь смогут бесплатно заниматься все желающие жители района – взрослые, дети, молодежь.

Спортивный стадион расположен фактически в центре Шевченковского района. Рядом расположены школы №101, 34, 95, 63, «Выбор», дошкольные учреждения №270, 226, 217, центр детского и юношеского творчества. На территории физкультурного комплекса смогут проводиться соревнования по легкой атлетике, футболу, гандболу, баскетболу, волейболу и спартакиады среди учащихся школ района, родителей и общественности.
22-min

Открытие стадиона прошло торжественно. Был организован спортивный праздник, в небо запустили воздушные шары и фейерверки. Сразу же после открытия на спортивных площадках стадиона начались тренировки. Дети с интересом принялись изучать новые тренажеры и спортивные конструкции.
35-min

Как сообщает пресс-служба запорожской мэрии, для сохранности современных многофункциональных стадионов их оборудуют камерами видеонаблюдения.

Напомним, в 2017 году в Запорожье будет построено 7 многофункциональных спортивных площадок в каждом районе города на базе городских школ. Четыре из них уже открылись: в запорожской гимназии №71на базе специализированной школы №7, на базе школ №100 и №33.

2

Николай2017-12-25 21:34:28
Этот музейный экспонат, на который с дня его торжественного открытия не ступила ни одна нога жителя района, перекрыл своим забором пешеходный тротуар и сотни детей дважды в день вынуждены идти около 50-ти метров по проезжей части по которой носятся машины.
А чья фирма строила2017-12-03 10:38:31
Человеческая или гостарбайтеры враги?