USD: EUR:
... в Запорожье
Прокуратура заинтересовалась фирмой главы местной РГА, которая совершила преступление при проведении закупок

Прокуратура заинтересовалась фирмой главы местной РГА, которая совершила преступление при проведении закупок

Прокуратура области выявила факт совершения преступления при завладении бюджетными средствами одной из компаний, которая занимается производством хлебобулочных изделий.

Как нам удалось узнать, речь идет о фирме «Хліб Токмака».  Фирма принадлежит супруге главы Токмакской районной госадминистрации Гурама Джиоева, который до 2015 года числился там же гендиректором.

Оказалось, что руководство «Хліба Токмака» при подаче документов на тендер в «Prozorro» солгало, что их предприятие в течение последних трех лет не привлекалось к ответственности за нарушение антимонопольного законодательства.

В результате чего фирма стала победителем торгов, которые прoводила городская клиническая больница экстренной и скорой медицинской помощи. Они заключили договор на поставку хлебобулочных изделий на сумму в 175 тысяч 925 гривны.

58beb39a2d733_14

Вместе с этим установлено, что Антимонопольный комитет Украины еще в августе прошлого года обвинил две «родственные» фирмы Джиоева “Хлеб Токмака” и ЧП “Таврический производственный комбинат – 2008 в антиконкурентных согласованных действиях в виде искажения результатов торгов. Административная коллегия Запорожского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины оштрафовала фирмы на 46 тысяч гривен.

По данному факту в отношении должностных лиц предприятия прокуратурой области зарегистрировано уголовное производство по ст 191, 366 УК Украины.

Кроме того, прокуратура области обратилась с иском в суд с требованиями признать недействительными решение тендерного комитета больницы и заключенного договора.

Напомним, что ранее глaва Токмакской райгосадминистрации Гурам Джиоев прославился тем, что стал первым и единственным чиновником в Украине, который взял кредит на автомобиль сам у себя и выплачивал его с грандиозными процентами о чем без стыда указал в своей е-декларации.

1

как его фамилия?2017-03-07 16:44:59
И какая ето ,страна" ? А в азербайджане есть хоть один петренко начальник чего нибуть?