USD: EUR:
... в Запорожье
Прокуратура вернула в госсобственность земельный участок промышленного назначения стоимостью 14 миллионов гривен

Прокуратура вернула в госсобственность земельный участок промышленного назначения стоимостью 14 миллионов гривен

Энергодарская местная прокуратура вернула в госсобственность земельный участок, который относится к категории земель промышленности общей площадью 65,27 га стоимостью более 14 миллионов гривен.

Решением хозяйственного суда Запорожской области от 08 февраля 2017 года был удовлетворен иск Энергодарской местной прокуратуры к одному из субъектов хозяйствования о прекращении права постоянного пользования землей и ее возвращения.

Согласно исторической справки законсервированной шахты №1 было установлено, что приказом Министерства промышленности Украины от 24.02.1997 №31 было создано предприятие, которому на баланс передали законсервированы горные добычи, здания и сооружения промплощадки бывшего Таврического горно-обогатительного комбината на территории Степногорского поселкового совета Васильевского района с целью контроля за их сохранностью.

На основании решения Степногорского поселкового совета от 14 сентября 2000 года закрытому акционерному обществу был выдан Государственный акт на право постоянного пользования земельным участком для обслуживания зданий и сооружений.

Однако, предприятие последние 3 года не только не контролировало сохранение законсервированных горных выработок, зданий и сооружений промплощадки, но и не платило земельный налог, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

1

Прокуратура вернула в госсобственность земельный участок промышленного назначения стоимостью 14 миллионов гривен » Люстратор. Запорож2017-06-07 10:59:51
[…] Энергодарская местная прокуратура вернула в госсобственность земельный участок, который относится к категории земель промышленности общей площадью 65,27 га стоимостью более 14 миллионов гривен, сообщает «Первый запорожский». […]