USD: EUR:
... в Запорожье
За підтримки авіації окупанти намагалися йти у наступ під Гуляйполем: яка зараз ситуація на фронті

За підтримки авіації окупанти намагалися йти у наступ під Гуляйполем: яка зараз ситуація на фронті

АКТУАЛЬНО: У зв’язку зі складною ситуацією та необхідністю перебування в укриттях із слабким інтернетом, читайте оперативні новини сайту в нашому телеграм-каналі: https://t.me/onenews_zp.

Наші бійці продовжують успішно знищувати ворогів, так, у Пологах вони знищили частину озброєння та військової техніки окупантів.

Про це повідомляють Сили оборони Запорізького краю.

Вчора, 7 травня, за підтримки авіації ворог намагався йти у наступ у напрямку населеного пункту Полтавка, але безуспішно. У районі міста Пологи наші бійці завдали вогняної поразки ворогові, знищивши частину його озброєння та військової техніки. Особовий склад рашистів залишив позиції.

Разом з цим окупанти продовжують зосереджувати основні зусилля на напрямках Гуляйполя, Орєхова, Великої Новосілки Донецької області.

Противник не залишає спроб покращити тактичне становище своїх військ у напрямку Запоріжжя. На інших рубежах по лінії розмежування ведуться дії, що стримують.

Українські захисники надійно утримують оборону, в окремих місцях завдають кон-удари.

Російські терористичні війська продовжують завдавати вогневих поразок не лише з військових позицій українських воїнів, а й у мирних селах, селищах та містах.

Так, окупанти вели обстріли у напрямку населених пунктів із застосуванням літака Су-25, танка, реактивної системи залпового вогню «Град», ствольної артилерії, 120 мм мінометів та великокаліберних кулеметів, стрілецької зброї за такими напрямками: Времівка, Каменське Новоданилівка, Павлівка, Новомиколаївка, Малинівка, Мала Токмачка, Залізничне, Червоне.

Раніше ми повідомляли, що 9 травня на тимчасово окупованих територіях Запорізької області загарбники готують провокації. Вони будуть націлені на мирних жителів, щоб потім звинуватити у терористичних діях, залякуванні та вбивстві учасників, які прийдуть святкувати 9 травня українських військових.

Читайте також:

У Пологах російські мародери вивозять із великого підприємства масло, яке виробляли на експорт

Стало відомо про смерть мера окупованого Токмака Ігоря Котелевського

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Підписуйтесь нa «Перший Зaпoрізький» у Instagram

20

хуйлала2022-05-10 22:45:08
"Местные жители!2022-05-10 13:23:48" - тварюко кацабська, пиши на українській мові, мразота російськомовна!!! Ти щє й безграмотне чючєло. Що таке " военную агитаю "? Що це за вираз "Приймите меры"? В російській мові немає слова "приймите", є словосполучення - примите меры. А це що за помилка - "против украинского народа,её защитников,и целостности Украины! " У цьому реченні, після слова "НАРОДА,и целостности Украины" кома не ставиться. Перед голосними буквами в російській і українській мовах кома не ставиться. Ти дурна вискочка. Не плюндруй Україну! Захєзала всю стрічку новин.
Местные жители!2022-05-10 13:23:48
Ув.Админы Первого Запорожского,просим вас чистить комментарии от российских пропагандистов, которые ведут военную агитаю и дестабилизацию против украинского народа,её защитников,и целостности Украины! Приймите меры,потому что эту российскую грязь,невозможно читать!
Слава Украине!2022-05-09 15:34:03
Да будут уничтожены русские свиньи! Нет фашизму)
Серж2022-05-09 12:48:07
Украина будет очищена от фашистской чумы. Самое главное не допустить возвращение мрази, которая жрет, срëт и гадит себе и окружающим в европе.
ВСУ2022-05-09 12:17:58
Российские военные преступники,сложите оружие,и сдавайтесь в плен,и скажите всему своему окружению! Сдавайтесь,или будете ликвидированы,и всеми забыты! Скажим нет ,русскому фашизму и нацизму!
факт2022-05-08 22:35:02
Вооруженные силы Украины отступили из Попасной Луганской области в сторону Артёмовска (сейчас Бахмут). Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире телемарафона. Командирам всех уровней и подразделений запретили забирать тела своих погибших у российской стороны. Кроме того, запрещается вести переговоры с представителями РФ или ЛДНР по этому вопросу. Соответствующее распоряжение Генштаб получил от Министерства обороны и направил его в войска. Инициатива идёт из Офиса Президента и имеет гриф секретности, а всем, кто откажется его выполнять, грозит увольнение.
Гетьман.2022-05-08 19:55:40
Ей диванные воины второй армии мира. Что вы лапшу себе и другим вешаете. Украина победит росфашистов!!! . Ещё немного времени и мы все увидим.
Начальник Чукотки2022-05-08 19:32:48
Можно спросить, куда подевались местные модераторы? Ватные ублюдки заполонили всю сетку комментов, поливая ЗСУ и местные органы власти грязью. Вычистите эту мразь, ботов и рашисткое гамно из комментов.
Георгий, Евгений и Петр2022-05-08 18:50:29
Старец Кабаев! Тебя ваши "тероборонщики" быстрее к столбу изолентой примотают и видео снимут вместе с трусами. Вот "за просто так".
Фершал2022-05-08 18:05:02
Простите, Старец Кабаев - это наш пациент из тяжёлого отделения тайком от санитаров завладел ноутбуком зав. отделением и настрочил сей майданный бред. Простите, трудно за всеми уследить, уже пришлось целый этаж (8 палат) выделить для больных с диагнозом "майдан головного мозга". Лечится с большим трудом, спасибо хоть г-жа Нуланд иногда присылает печеньки для этих несчастных !
Старец Кабаев2022-05-08 17:25:08
Это что за ватная ботва тут комменты строчит? Георгий, Евгений и Петр будут найдены и прилюдно повешены.
МинОбороны РФ на 8 мая2022-05-08 16:50:01
Высокоточными ракетами были уничтожены корвет проекта 1241 ВМС Украины, командный пункт механизированной бригады ВСУ, узел связи военного аэродрома Червоноглинское Авиация ВКС РФ нанесла удары по 130 военным объектам украинской военной инфраструктуры, в результате чего было ликвидировано около 420 националистов и выведено из строя 55 единиц боевой техники и вооружения. В течение ночи в районе острова Змеиный средствами ПВО были сбиты еще два украинских бомбардировщика Су-24 и один вертолет Ми-24, в районе Одессы был уничтожен беспилотный летательный аппарат «Байрактар-ТБ2». Российские ракетные войска и артиллерийские подразделения нанесли удары по 56 пунктам управления, 32 позициям артиллерии, 415 районам скопления личного состава и военной техники ВСУ. С начала СВО украинские войска потеряли 156 самолетов, 116 вертолетов, 765 БПЛА, 297 ЗРК, 2927 танков и других бронемашин, 335 установок РСЗО, 1393 орудия артиллерии и миномета, а также 2746 единиц военной автотехники.
факт2022-05-08 16:44:01
Высший командный состав 36-й бригады морской пехоты оказался в плену после попытки выйти с завода «Азовмаш». В числе пленных — командир бригады, герой Украины полковник Владимир Баранюк и начальник штаба полковник Дмитрий Кормянков. Они уже дали показания об обстоятельствах их захвата и ведения ими боевых действий в Мариуполе.
приехавший2022-05-08 15:08:43
Хохлами, нас называют только понаехавшие "пляцки", или ще якысь" продавченя", чи "директорки" с "инженэркамы" со "свитлинамы". Мы-не они, мы русские украинцы. Вот с таких рогулей и спрос.
Аноним2022-05-08 14:58:49
В Розовке, прошу прощения...
Аноним2022-05-08 14:57:04
Георгий, а Вы чейный??? Украинцы себя никогда "хохлами" не называют... А по поводу "городу конец"... так вон в Розыске и Пологах не очень-то и сопротивлялись, а городу всё равно конец! Рашисты тупо стреляют по городу и сёлам...Или Вам таки ЗНР нужно?
Иван2022-05-08 14:52:14
Пофигу на фсе. А кабанчика, я сам съем и буду его защищать, или продам, пофигу от любых защитников или еще когото.
Вероника Руссо2022-05-08 14:33:56
Георгий, ты не прав. Политика, это не про нас. Вы там сами и без нас.
Веракак2022-05-08 11:41:43
Гуляй поле.
Веракак2022-05-08 11:37:15
Как нашы воины.. Потеря, раненые, чем защищены.