USD: EUR:
... в Запорожье
Президент Петр Порошенко посетил военные учения в Запорожской области – ФОТО, ВИДЕО

Президент Петр Порошенко посетил военные учения в Запорожской области – ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 12 октября, Запорожскую область посетил президент Петр Порошенко. Гарант прибыл на побережье Азовского моря, где проинспектировал комплексные тактические учения.

На побережье Азовского моря сегодня проходили военные учения украинских войск, которые отрабатывают отражение возможной агрессии с морского направления.

В учениях задействованы бронетехника, танки, тяжелая артиллерия и военные вертолеты, а за ходом маневров, кроме главы государства, наблюдал также секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, руководство Министерства обороны, Вооруженных сил Украины и Генерального штаба.

– Сегодня в Запорожской области военные отработали обучения по обороне участка морского побережья на 12 баллов. Наши военные четко продемонстрировали, что ВСУ готовы дать отпор возможной вооруженной агрессии противника с моря и защитить Украину, – прокомментировал Порошенко на своей странице в Facebook.

Президент также подчеркнул, что учения и проверка были организованы не для пиара и не для запугивания кого-либо, а речь идет исключительно о будничной работе по обеспечению боеспособности и для готовности дать отпор в случае морской агрессии.

– Я хотел бы отметить деятельность подразделений 36 бригады морской пехоты и новой 35 бригады, которая создана по моему приказу. Хочется сказать, что в 2014 году у нас абсолютно не было этого. Это наши решительные действия по оснащению бригад танками, современной техникой, в том числе и украинского производства. Мне приятно видеть напряженное обучение, боевую слаженность, которую сегодня продемонстрировали на учениях, – подытожил Петр Порошенко.

0