USD: EUR:
... в Запорожье
Премьер министр Украины воочию увидел запорожские мосты - фото

Премьер министр Украины воочию увидел запорожские мосты - фото

Сeгодня, 12 октября, премьер-министр Украины Владимир Гройсман посетил Запорожье. 

Первое, что захотел увидеть Гройсман – запорожские мосты. Желание премьера закон – на амбразуру был брошен руководством области глава Облавтодора Геннадий Тимченко. Именно ему и предстояло краснеть и бледнеть и брать на себя всю ответственность за красавцы-недострои.

Вместе с премьером строительство мостов посетили председатель облгосадминистрации Константин Брыль, городской голова Владимир Буряк, народные депутаты Николай Фролов и Петр Ванат.

11

Гройсман пожелал увидеть эскизы и планы строительства моста. Геннадий Тимченко провел короткую презентацию на распечатанных картинках.

Главные вопросы, которые задал премьер, это сколько времени понадобится на строительство, хватает ли средств и кто является подрядчиком.

 

6

– Я впервые услышал о строительстве ваших мостов еще при мэре Карташове, когда я был мэром Винницы. Меня волнует, оценивал ли кто-то техническое состояние сооружения, – сказал Владимир Гройсман.

Премьер отметил, что государство готово выделить 500 миллионов гривен на протяжении года. Остальную сумму необходимо будет взыскать из городского и областного бюджета.

-Уже 50% от этой суммы правительство выделило. Я думаю, если рационально подойти к этому делу, то вполне можно уменьшить стоимость строительства мостовых переходов. При хорошем раскладе в 15-20%. Мы готовы взаимодействовать и помогать вам, – заключил Гройсман.

Также Премьер не забыл рассказать о том, какие шаги делает правительство в отношении сложившейся проблемы.

– Вчера мы приняли решение, и сегодня я привез решение Правительства, которым мы разблокировали эти металлоконструкции, фактически передали их подрядным организациям. Правительство определяет этот объект как приоритетный и готово предоставлять государственную поддержку, – поведал всем присутствующим Гройсман.

 

2

Напомним, что строительство мостов возобновили с начала сентября. На первом этапе предусмотрено софинансирование между государством, областью и городом в размере 280 миллионов гривен. Согласно проекту, чтобы завершить строительство понадобиться 4 миллиарда гривен.

 

 

1

Саныч2016-10-19 20:31:44
в Китае больший мост за три года построили , но там не воруют , не возят (по бумагам )песок для бетона из Эмиратов ... позорное строительство сгниет быстрее , чем достроят ???