USD: EUR:
... в Запорожье
Появилось видео задержания родителей, которые продали своего двухлетнего сына: им

Появилось видео задержания родителей, которые продали своего двухлетнего сына: им "светит" еще одна статья - ВИДЕО

Вчера, 31 июля, в Запорожье правоохранители задержали супругов, которые пытались продать своего двухлетнего сына. Предполагается, что мальчика передадут на воспитание ближайшим родственникам или опекунам.

По данному факту было открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от восьми до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Как написал на своей странице в соцсети Facebook глава запорожской Нацполиции Олег Золотоноша, также решается вопрос о привлечении задержанных еще по одной статье, а именно 304 (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность).

Сообщается, что родители при получении денежных средств задействовали своего старшего несовершеннолетнего сына, который по указанию матери получил 5 тысяч долларов от “покупателей”.

Напомним, полицейские выяснили, что 29-летняя жительница Запорожья совместно со своим 37-летним гражданским мужем предложили женщине купить у них 2-летнего сына. Ребенка они оценили в пять тысяч долларов США.

0